Descripción
Jarabe para la noche
Cada ml contiene:
Paracetamol 20 mg / Dextrometorfano 0,5 mg / Doxilamina 0,25 mg
Alivio sintomático del resfriado común y gripe para adultos y adolescentes mayores de 12 años:
- Fiebre
- Congestión nasal
- Dolor
- Tos improductiva