Descripción
Descongestivo en cápsulas
Alivio sintomático de los catarros y gripes que cursan con:
- Dolor leve o moderado como dolor de cabeza
- Tos improductiva (tos irritativa, tos nerviosa)
- Fiebre
- Secreción nasal
- Congestión nasal
- Estornudos.
Composición:
- Paracetamol 500 mg
- Clorfenamina maleato 2 mg
- Dextrometorfano hidrobromuro 15 mg
- Pseudoefedrina hidrocloruro 30 mg
Más Información 👉Aquí👈