Descripción
Tratamiento sintomático del dolor de intensidad leve a moderada y estados febriles
Indicaciones
Alivio sintomático del dolor ocasional leve o moderado y de estados febriles.
Contraindicaciones
Hipersensibilidad a paracetamol o a alguno de los excipientes .
Ventajas
- Agradable sabor a limón
- Sin Agua
- Portable
Características
10 Sticks solución Oral
Composición
Cada sobre con 10 ml de solución contiene 1 g de paracetamol. Cada sobre contiene 88,7 mg de propilenglicol (E-1520) y 0,5 mg de azorrubina (E-122).
Formulado sin
- Lactosa
- Gluten