Paracetamol Mylan Pharmaceuticals 1g 10 Tabletten

Geld sparen €0,37
filler

Preis:
€3,38 €3,75

Steuern inbegriffen Versandkosten in der Box berechnet

Aktie:
Verfügbar (18 Einheiten), versandfertig

Beschreibung

Paracetamol

Es ist ein Arzneimittel mit analgetischer und fiebersenkender Wirkung, dessen Wirkstoff Paracetamol ist. Es besteht aus 10 überzogenen Tabletten.

Vorteile:

  • Beruhigen Sie leichte oder mittelschwere Beschwerden wie: Kopfschmerzen, Muskel-, Zahn- usw.
  • Gutes Antipyretikum, hilft, fieberhafte Prozesse zu beruhigen.
  • Ideale Präsentation, um es als unverzichtbares Element in der Hausapotheke aufzubewahren.

Wie benutzt man:

Nehmen Sie je nach medizinischer Notwendigkeit oder Richtlinien alle 6-8 Stunden 1 Tablette ein.

Apothekerempfehlung:

Die Tabletten können mit oder ohne Nahrung eingenommen werden, sollten jedoch mit Wasser eingenommen werden. Es ist für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahren und mit einem Gewicht von mehr als 50 kg angezeigt, sofern es nicht aufgrund irgendeiner Art von Allergie kontraindiziert ist.

Überschreiten Sie nicht die in der Packungsbeilage angegebene Dosis.

Komposition:

Jede Paracetamol-Tablette enthält 1000 mg Paracetamol.

 AUSSICHT

Wir empfehlen Sie

zuletzt angesehen