PharmatusGrip 10 Beutel Lösung zum Einnehmen

Geld sparen €0,98
filler

Preis:
€8,82 €9,80

Steuern inbegriffen Versandkosten in der Box berechnet

Aktie:
Verfügbar (56 Einheiten), versandfertig

Beschreibung

PHARMATUS-GRIFF

Antigrippe mit Dextromethorphan zur Bekämpfung von Schmerzen, Fieber und verstopfter Nase, begleitet von Husten.

Wie benutzt man

Gießen Sie den Inhalt eines Beutels in ein halbes Glas Wasser und rühren Sie, bis es vollständig aufgelöst ist. Einmal aufgelöst essen. Wenn das Medikament nachts verabreicht wird, sollte es einige Stunden vor dem Zubettgehen eingenommen werden, um die Möglichkeit von Schlaflosigkeit bei Patienten mit Schlafstörungen zu verringern.

  • Erwachsene: Die empfohlene Dosis beträgt je nach Bedarf 1 Beutel alle 4, 6 oder 8 Stunden (6, 4 oder 3 Mal täglich). Nehmen Sie nicht mehr als 3 Gramm Paracetamol (6 Beutel) in 24 Stunden ein.
  • Jugendliche (ab 12 Jahren) mit einem Körpergewicht über 43 kg: Die empfohlene Dosis beträgt je nach Bedarf 3- oder 4-mal täglich 1 Beutel. Die Getränke müssen mindestens 4 Stunden auseinander liegen. Es werden 5 Beutel alle 24 Stunden nicht überschritten.

Das Alter

Ab 12 Jahren.

Vorteil

  • Verursacht keine Schläfrigkeit.
  • In dem Fall werden die Symptome der Grippe hervorgehoben, damit sie Sie beraten können, indem sie jedes Symptom mit seinem Inhaltsstoff in Verbindung bringen.
  • Angenehmer Waldfruchtgeschmack.

Charakteristisch

10 Beutel

Komposition

  • Wirkstoffe: Paracetamol 500 mg, Pseudophedrinsulfat 30 mg und Dextromethorphanhydrobromid 15 mg.
  • Hilfsstoffe: Saccharose, Natriumsaccharin, Natriumcitrat, Sorbit (E-420), wasserfreie Zitronensäure, Amaranthrot (E-123) und Erdbeeraroma.

Ohne formuliert

  • Laktose
  • Gluten
  • Alkohol

Hinweise

Angezeigt bei der symptomatischen Linderung von Erkältungen und Grippe, die mit Schmerzen, Fieber, verstopfter Nase und unproduktivem Husten (reizend und nervös) auftreten.

Kontraindikationen

  • wenn Sie allergisch gegen Paracetamol, Pseudoephedrin, Dextromethorphan oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
  • Bei schwerem Bluthochdruck (Hypertonie) oder schwerer Herz- oder Koronarerkrankung.
  • Sie haben ein Engwinkelglaukom (Schädigung des Augennervs mit hohem Augeninnendruck).
  • Er leidet an einer Schilddrüsenüberfunktion.
  • Sie haben eine schwere Lungenerkrankung, leiden an chronischem oder anhaltendem Husten aufgrund von Krankheiten wie Lungenemphysem oder Asthma oder wenn Sie Husten mit starkem Sekret haben.
  • Sie werden oder waren in den letzten 2 Wochen mit einem Medikament vom Typ Monoaminooxidase-Hemmer (MAO-Hemmer) behandelt (wie einige Antidepressiva oder Medikamente gegen die Parkinson-Krankheit oder andere) (siehe Anwendung anderer Medikamente).
  • Wenn Sie sich im ersten Trimester der Schwangerschaft befinden.
  • Wenn Sie an Atemstillstand leiden.

AUSSICHT

Wir empfehlen Sie

zuletzt angesehen