Aspirin Plus 500/50 mg 20 Tabletten

Geld sparen €0,63
filler

Preis:
€5,65 €6,28

Steuern inbegriffen Versandkosten in der Box berechnet

Aktie:
Verfügbar (12 Einheiten), versandfertig

Beschreibung

Effektive Linderung und anregende Wirkung

Aspirin Plus ist ein Arzneimittel, das zur Bekämpfung leichter oder mittelschwerer Schmerzen eingesetzt wird. Aufgrund seiner Zusammensetzung wirkt es schmerzlindernd und fiebersenkend. Darüber hinaus enthält es speziell einen weiteren Wirkstoff, Koffein, der durch Stimulierung des Nervensystems wirkt.

Vorteile:

  • Es ist eine Behandlung zur Bekämpfung von Kopfschmerzen, Menstruations-, Zahn-, Muskel-, Hexenschuss und Kontrakturen.
  • Dank seines Koffeingehalts ist es sehr nützlich bei Migräne, starken Kopfschmerzen, Erkältungen und Grippe.
  • Gutes Antipyretikum, hilft Fieber zu senken.

Wie benutzt man:

Nehmen Sie je nach Bedarf alle 4 oder 6 Stunden eine Tablette ein, ohne dass die Tagesdosis 8 Tabletten überschreitet. Mit reichlich Flüssigkeit, vorzugsweise Wasser, schlucken.

Apothekerempfehlung:

Nehmen Sie Aspirin Plus niemals auf nüchternen Magen ein. Die Verabreichung nach den Mahlzeiten wird empfohlen. Da dieses Arzneimittel Koffein enthält, wird der Konsum von anregenden Getränken nicht empfohlen. Denken Sie daran, im Zweifelsfall oder für weitere Informationen den Prospekt zu konsultieren.

Komposition:

Jede Aspirin Plus Tablette kombiniert 500 mg Aspirin mit 50 mg Koffein.

AUSSICHT

Wir empfehlen Sie

zuletzt angesehen