Aspirin-Komplex 10 Umschläge

Geld sparen €0,86
filler

Preis:
€7,73 €8,59

Steuern inbegriffen Versandkosten in der Box berechnet

Aktie:
Verfügbar (12 Einheiten), versandfertig

Beschreibung

Beenden Sie Staus und Beschwerden

Es ist ein Arzneimittel zur Linderung der Symptome von Erkältungen und Grippe. Dieses Format kombiniert Acetylsalicylsäure mit einem Antihistaminikum und einem abschwellenden Mittel, so dass es gegen die verschiedenen Faktoren wirkt, die bei Grippeprozessen auftreten.

Vorteile:

  • Lindert Erkältungssymptome wie allgemeines Unwohlsein, Kopf- und Muskelschmerzen.
  • Reduziert Niesen, Sekrete, Verstopfung und ständiges Reißen.
  • Gutes Antipyretikum, da es hilft, Fieber und alle seine Symptome zu reduzieren.

Wie benutzt man:

Für Jugendliche über 16 Jahre und Erwachsene wird empfohlen, alle 8 Stunden 1 Beutel einzunehmen und wenn sehr notwendig alle 6 Stunden.

Lösen Sie den Inhalt des Sachets vollständig in etwas Flüssigkeit auf, vorzugsweise in einem halben Glas Wasser, und trinken Sie es nicht, bis das Aufbrausen beendet ist.

Apothekerempfehlung:

Nehmen Sie Aspirin Complex nicht auf nüchternen Magen ein, vorzugsweise nach den Mahlzeiten oder mit Nahrung. Denken Sie daran, den Prospekt im Zweifelsfall oder bei Kontraindikationen zu überprüfen.

Komposition:

Jeder Beutel enthält 500 mg Acetylsalicylsäure, 8,21 mg Phenylephrin und 1,41 mg Chlorphenamin.

AUSSICHT

Wir empfehlen Sie

zuletzt angesehen