Aspirin C 400/240 mg Brausetabletten

Geld sparen €1,02
filler

Größe: 20 Tabletten
Preis:
€9,21 €10,23

Steuern inbegriffen Versandkosten in der Box berechnet

Aktie:
Nur links 3 Einheiten

Beschreibung

Neue, vollständigere Formel

Aspirin C ist ein Arzneimittel zur Linderung von Grippe- oder Erkältungssymptomen mit analgetischer und fiebersenkender Wirkung.

Vorteile:

  • Leicht einzunehmen, da sie sich in Wasser auflösen.
  • Sie haben Vitamin C, daher gelten sie auch bei Muskelschmerzen, Gelenkschmerzen, Grippe und allgemeinem Unwohlsein.
  • Hilft dank seiner fiebersenkenden Wirkung bei der Bekämpfung von Fieber.

Wie benutzt man:

Geben Sie die Brausetablette in ein halbes Glas Wasser und trinken Sie, sobald das Blubbern aufhört.

Nehmen Sie je nach Bedarf des Patienten alle 4 oder 6 Stunden 1 Tablette Aspirin C ein, ohne die Dosis von 8 Brausetabletten pro Tag zu überschreiten.

Apothekerempfehlung:

Vor der Einnahme eines Arzneimittels ist es wichtig, vor der Anwendung die Packungsbeilage zu lesen. Vergessen Sie nicht, bei Fragen Ihren Arzt oder Apotheker zu konsultieren.

Nehmen Sie Aspirin C nicht auf nüchternen Magen ein.

Komposition:

Jede Brausetablette enthält 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Ascorbinsäure (Vitamin C). Die sonstigen Bestandteile sind: Natriumhydrogencarbonat, wasserfreies Natriumcarbonat, Saccharin, Natriumcitrat, Zitronensäure, Orangenaroma, Zitronenaroma und Himbeeraroma.

 

    AUSSICHT

    Wir empfehlen Sie

    zuletzt angesehen