Aspirin 500 mg 20 Tabletten

Geld sparen €0,55
filler

Preis:
€4,96 €5,51

Steuern inbegriffen Versandkosten in der Box berechnet

Aktie:
Verfügbar (20 Einheiten), versandfertig

Beschreibung

Lindern Sie sofort Ihre Beschwerden

Es ist ein Arzneimittel, dessen Wirkstoff Acetylsalicylsäure ist, ein Analgetikum, das leichte oder mäßige Schmerzen lindert und fiebersenkend wirkt, weil es hilft, Fieber zu senken.

Vorteile:

  • Es hat eine schmerzlindernde und entzündungshemmende Wirkung, weshalb es bei Muskel-, Rücken- oder Zahnschmerzen indiziert ist.
  • Hilft Fieber zu senken.

Wie benutzt man:

Erwachsene und Personen über 16 Jahren nehmen alle 4 oder 6 Stunden 1 Tablette Aspirin ein, jedoch nicht mehr als 8 Tabletten pro Tag. Wenn innerhalb von 3 bis 5 Tagen keine Besserung eintritt, suchen Sie Ihren Arzt auf.

Apothekerempfehlung:

Es ist ein Medikament, daher ist es sehr wichtig, den Prospekt vor der Anwendung zu lesen, da es bei einigen Polypharmazie-Patienten Kontraindikationen geben kann. Es wird nicht empfohlen, es auf nüchternen Magen einzunehmen. Wenden Sie es nur an, solange die Symptome bestehen, sobald sie verschwinden, sollte die Behandlung abgebrochen werden.

Komposition:

Jede Tablette enthält: 500 mg Acetylsalicylsäure, Die sonstigen Bestandteile sind Maisstärke und Zellulosepulver.

 

 

AUSSICHT

Wir empfehlen Sie

zuletzt angesehen